32-летний житель Горно-Алтайска в состоянии алкогольного опьянения напал на знакомого и переломал ему кости деревянным бруском. Суд признал горожанина виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия.
В апреле 2025 года мужчина в процессе распития спиртных напитков поссорился со своим знакомым. Он взял деревянный брусок и трижды ударил знакомого в область предплечий.
У потерпевшего диагностированы закрытые переломы локтевых костей обеих рук, а также ушиб мягких тканей правого предплечья и закрытый перелом лучевой кости левого предплечья.
Подсудимый вину признал полностью, раскаялся. С учетом смягчающих обстоятельств, отсутствия отягчающих, данных о личности, подсудимому назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. За это время мужчина должен поведением доказать свое исправление, отмечает пресс-служба Горно-Алтайского городского суда.



почему пишут «С учетом смягчающих обстоятельств, отсутствия отягчающих…» в то же время написано «в состоянии алкогольного опьянения»
Это как понимать?