Ощутимое землетрясение произошло в Кош-Агачском районе
Иллюстрация: Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН.

Ощутимое землетрясение произошло в Кош-Агачском районе

8 октября 2025 года, 18:58
1

Землетрясение магнитудой 4.9 зарегистрировано сегодня, 8 октября, в 18:20 местного времени в Кош-Агачском районе Республики Алтай.

По данным Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН, координаты эпицентра: 49.98 градуса северной широты, 89.20 градуса восточной долготы. Интенсивность сейсмособытия в эпицентре составила 6.2 балла по шкале MSK-64.

Эпицентр располагался недалеко от Старого Бельтира. В 50-километровую зону попали также населенные пункты Кош-Агачского района – Чаган-Узун, Ортолык, Кош-Агач, Новый Бельтир.

Добавим, примерно в этой же местности в 2025 году произошло еще два сильных землетрясения: 15 февраля магнитудой 6.4 балла, затем 25 мая магнитудой 5.4 балла.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...