Первенство мира по самбо среди юниоров до 21 года прошло в Индонезии. В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены из 33 стран.
Как сообщили в правительстве Республики Алтай, Сергей Федотов из села Кызыл-Озек одержал уверенную победу.
«Сергей достойно представил нашу страну на крупнейших юниорских соревнованиях в составе сборной России», – отметил глава региона Андрей Турчак. Он пожелал самбисту успехов и новых побед.
Спортсмен тренируется с восьми лет. Сейчас занимается у Артема Емельянова и Сергея Мордовина. Является двукратным победителем Первенства России. А теперь – победитель Первенства мира по боевому самбо.



Большое событие для региона!!!!!!!!!!! Поздравляем!
Молодчина! Дальнейших успехов!
Молодец!!! Так держать!!!Поздравляем!!