В центре «Очаг» проведут капитальный ремонт
Фото: Правительство Республики Алтай.

В центре «Очаг» проведут капитальный ремонт

2 октября 2025 года, 12:16
0

Глава Республики Алтай Андрей Турчак в Горно-Алтайске осмотрел центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Очаг».

«Дети здесь чувствуют себя дома. И мы будем этот дом приводить в порядок. Центр нуждается в капитальном ремонте», – подчеркнул руководитель региона.

IMG_6377

Капремонт проведут на средства благотворителей. Проектно-сметную документацию подготовят к концу декабря, сообщили в правительстве РА.

«Договорились, что проект будем «дробить» на блоки – спальный, спортивный, санитарный. Чтобы распределить между инвесторами, которые хотят помочь детям», – отметил Турчак.

IMG_6492

Сегодня в центре более 160 воспитанников. По словам главы, за этой цифрой – тяжелые истории, но есть примеры, когда дети обретают новые семьи. В 2025 году соцработники вернули в семьи 20 детей, еще для 19 нашли опекунов. Эта работа ведется постоянно.

IMG_6502

«Низкий поклон педагогам за тепло, внимание и заботу о каждом ребенке. Детям в «Очаге» должно быть уютно, безопасно и комфортно. Сразу после подготовки документов приступим к работам», – заключил глава.

IMG_6557

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...