Двенадцатилетнего мальчика, пропавшего несколько дней назад, нашли, он жив. Об этом сообщает Национальный центр помощи Республики Алтай.
По данным республиканского следственного управления СКР, информация о пропаже школьника в селе Майма поступила в ведомство 29 сентября. Родственники рассказали полицейским о том, что 26 сентября в 7:30 мальчик ушел в Майминскую школу №1 и не вернулся домой.
Следствие организовало по данному факту проверку. Сотрудники межрайонного следственного отдела осмотрели жилище ребенка, опросили его одноклассников, учителей, соседей по дому и других. Также изучаются данные о семье мальчика.
В поисках принимали участие сотрудники полиции и волонтеры. Мальчик был найден в Горно-Алтайске.


