Память участкового Евгения Корчагина, погибшего 13 лет назад при исполнении служебного долга, почтили в Республике Алтай.
Трагедия произошла 18 сентября 2012 года. Находясь на службе, участковый уполномоченный полиции ОМВД по Онгудайскому району Евгений Корчагин первым получил сигнал о том, что пьяный житель села Шашикман угрожал своей супруге убийством. Прибывший на место происшествия участковый попытался успокоить и обезвредить дебошира, но тот выстрелил в него из ружья. Капитан Корчагин получил смертельное ранение. Вскоре коллеги участкового задержали злоумышленника.
Евгений Корчагин указом президента РФ был награжден Орденом Мужества посмертно за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга.
18 сентября сотрудники ОМВД по Онгудайскому району посетили родную школу Евгения Корчагина в селе Шиба. Они возложили цветы к мемориальной доске, посвященной погибшему офицеру, сообщили в МВД по РА.



