В Усть-Коксе школьники приступили к сбору макулатуры

В Усть-Коксе школьники приступили к сбору макулатуры

14 октября 2012 года, 22:25
2

12 октября в Усть-Коксинском районе началась кампания по сбору макулатуры, призванная привлечь внимание жителей района к проблеме вырубки леса и рационального использования бумаги. В процесс по сбору макулатуры активно вовлечены школьники, среди которых объявлен конкурс «Сохраним лес, давая вторую жизнь бумаге».

По итогам конкурса школы, собравшие наибольшее количество макулатуры, будут награждены специальными призами от Катунского заповедника. Итоги конкурса будут подводиться в преддверии Нового года. Собранная макулатура будет доставлена в одну из горно-алтайских фирм, которая занимается переработкой бумаги.
Соревнование по сбору макулатуры действительно полезное дело, ведь это не только привлечение детей к общественным работам, но и повышение экологического сознания у подрастающего поколения, отмечает пресс-служба заповедника.
Вторичная переработка бумаги не только сохраняет лес, решает проблему с мусором, экономит воду и электроэнергию, но и препятствует глобальному потеплению климата. Например, переработка одной тонны бумаги спасет 17 деревьев, сэкономит 30 тыс. литров воды и 3 тыс. КВт час электроэнергии, утверждают экологи.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...