Решил купить «Крузер», нарвался на мошенников и потерял 4 млн рублей
Фото: Агрегатор новостей PW.

Решил купить «Крузер», нарвался на мошенников и потерял 4 млн рублей

17 сентября 2025 года, 18:33
0

58-летний житель Улаганского района стал жертвой мошенников при попытке купить машину из-за рубежа.

Сельчанин рассказал, что примерно в середине июня на одном из сайтов в интернете нашел объявление о продаже автомобилей. Продавец обещал пригнать любую иномарку из-за рубежа, взяв на себя все хлопоты по ее доставке.

Мужчина выбрал автомобиль Toyota Land Cruiser Prado и оставил заявку на его покупку. В ответ ему поступил договор на оказание услуг. В течение двух месяцев после его подписания и полной оплаты, включая погашение таможенных сборов, машину должны были привезти в Барнаул на станцию доставки крупногабаритного груза. Однако в назначенный день заказ не поступил. Все попытки связаться с продавцом не увенчались успехом, его телефон был выключен.

Сельчанин понял, что стал жертвой аферистов, и обратился в полицию. Сумма ущерба составила 4,17 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, сообщили в МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...