Хотел получить права за взятку: неудавшийся водитель предстанет перед судом

Хотел получить права за взятку: неудавшийся водитель предстанет перед судом

15 сентября 2025 года, 10:02
0

32-летний житель Онгудая обвиняется в покушении на дачу взятки за незаконное получение водительского удостоверения (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ).

Установлено, что мужчина через интернет связался с неизвестным, представившимся «сотрудником ГИБДД». Сельчанин сообщил ему, что хочет получить права без сдачи необходимого экзамена. По договоренности с неустановленным по делу лицом обвиняемый перевел ему 50 тыс. рублей.

Как сообщили в республиканском следственном управлении СКР, фигурант так и не получил права, потому что лжесотрудник ГИБДД похитил перечисленные ему деньги.

Неудавшийся водитель признал свою вину и активно способствовал раскрытию преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Материалы уголовного дела в отношении неизвестного, совершившего мошенничество, выделены в отдельное производство и направлены в полицию.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...