Бывший бухгалтер МВД обвиняется в крупном мошенничестве
Фото: PxHere.

Бывший бухгалтер МВД обвиняется в крупном мошенничестве

11 сентября 2025 года, 12:30
5

В Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней жительницы Горно-Алтайска – бывшего бухгалтера регионального МВД.

По данным следственного управления СКР по РА, женщина обвиняется в мошенничестве.

В ведомстве уточнили, что обвиняемая занимала должность старшего специалиста финансово-экономического отделения центра финансового обеспечения МВД по РА. Она начисляла денежное довольствие сотрудникам аппарата полиции.

С 1 февраля 2022 года по 20 марта 2025 года, введя в заблуждение руководство, она систематически завышала в формируемых ею бухгалтерских документах размер денежного довольствия и перечисляла излишне начисленные деньги на свои счета. Ущерб, причиненный МВД по РА, превысил 2,3 млн рублей.

Кроме того, в апреле 2025 года женщина также похитила излишне начисленные уволившемуся сотруднику и возвращенные им деньги – 133 тыс. рублей.

Преступления выявлены при взаимодействии следователей и сотрудников МВД.

Бывший бухгалтер признала свою вину. На ее имущество наложен арест. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Наши доблестные правоохранительные органы! Какая милота. На регулярной основе нам сообщают о мошеннических действиях сотрудников МВД, как действующих так и бывших.

  2. На западе страны выделили деньги на оборонительные сооружения — разворовали, вот пример, у себя в правоохранительных органах воруют, спрашивается, эта страна когда-нибудь будет благополучной???

  3. Почему не пишут фамилию имя отчество героини? В прошлой статье про чемальских фамилии всех указали

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...