Автоматизированную упрощенную систему налогообложения введут в Республике Алтай
Фото: Правительство Республики Алтай.

Автоматизированную упрощенную систему налогообложения введут в Республике Алтай

9 сентября 2025 года, 18:51
4

На заседании правительства Республики Алтай 9 сентября рассмотрели проект закона о проведении эксперимента по установлению автоматизированной упрощенной системы налогообложения (АвтоУСН).

По словам вице-премьера, министра финансов РА Ольги Завьяловой, новым налоговым режимом могут воспользоваться предприниматели и компании, чей годовой доход не превышает 60 млн рублей, а численность сотрудников – до пяти человек.

«Тем, кто перейдет на АвтоУСН, не надо будет самостоятельно считать налоги, сдавать декларации и отчетность. Это будет проходить автоматически. К тому же такие предприниматели будут освобождены от уплаты страховых взносов», – отметил глава региона Андрей Турчак.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Принять примут депутаты ручки как всегда под давлением поднимут, как ФНС работать будет интересно, отдельный счёт будет или все подряд учитывая будут!

  2. Самое главное «не надо будет самостоятельно считать налоги». За вас все посчитают и спишут с ваших счетов тоже сами! Прогрессивная система. Действительно, чего выдумали, что налогоплательщик сам считает свои налоги. Государству лучше знать сколько каждый должен.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...