Круглосуточное реабилитационное отделение заработало в Онгудайской больнице
Фото: Минздрав РА.

Круглосуточное реабилитационное отделение заработало в Онгудайской больнице

10 сентября 2025 года, 8:58
0

С 1 июля в Онгудайской районной больнице работает реабилитационное отделение с круглосуточным пребыванием.

Как сообщает Минздрав РА, восемь круглосуточных коек медицинской реабилитации расположены на базе неврологического отделения.

Основной профиль – лечение взрослых пациентов с заболеваниями центральной нервной системы. Также реабилитацию проходят участники специальной военной операции.

Отделение оснащено всем необходимым медицинским оборудованием и полностью укомплектовано специалистами.

Ранее пройти реабилитацию в больнице можно было амбулаторно, а также в стационаре дневного пребывания. Круглосуточные койки открыли по региональной программе «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация». Всего за два месяца реабилитацию здесь прошли 27 пациентов.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...