Команда из Республики Алтай заняла первое место в Международном турнире по национальному виду спорта кок-бору.
Соревнования вошли в программу Международного фестиваля «Башкорт аты» в Башкирии. В составе нашей сборной выступали всадники из Шебалинского, Онгудайского, Усть-Канского и Улаганского районов.
«Для каждого из них кок-бору – не просто увлечение, а образ жизни. Спортивная традиция, которую они сохраняют и передают будущим поколениям», – отметил глава Республики Алтай Андрей Турчак.
Он поздравил команду с победой и поблагодарил Федерацию кок-бору за поддержку спортсменов.
Глава заверил, что регион продолжит развивать национальные виды спорта, сообщили в правительстве РА.



Рад за наших ребят. Можно было и подробней написать, сколько участников, кто занял призовые места?
Алтай баатыр уулдар, спортын уусчылары, су́у́нип турум jерлештерим, телейкейдин ичинде мак jарлачыларыс…