В рамках месячника пожилого человека пройдет около сотни мероприятий

В рамках месячника пожилого человека пройдет около сотни мероприятий

10 октября 2012 года, 14:30
1

В Республике Алтай в рамках месячника пожилого человека пройдет около сотни мероприятий, в том числе чествования ветеранов, встречи ветеранов с молодежью, конкурсы и концерты для пожилых людей.

Планом мероприятий, разработанным Министерством труда и социального развития Республики Алтай, предусмотрено проведение конкурса «Осенние посиделки», благотворительного концерта для пациентов психоневрологического интерната, встреча клубных объединений «Посидим по-хорошему», турнир по шахматам, концерты и встречи артистов ансамбля «Алтам» с ветеранами Чемальского, Турочакского районовв и Горно-Алтайска, фестиваль «Золотая осень».
Кроме того, в течение месяца для пожилых людей будет работать «социальное такси» и «социальная парикмахерская», будет организован пошив изделий; Национальный музей проведет для групп ветеранов бесплатные экскурсии, а специалисты Пенсионного фонда выедут в районы для встреч с пенсионерами.
В конце месяца – 29 октября – состоится республиканская встреча ветеранов с молодежью.
Всего в Республике Алтай проживает 34 932 пожилых граждан, это 16% от общего числа населения. Меры социальной поддержки, предусмотренными федеральными и республиканскими законами, получают 26,4 тыс. человек, в том числе 11 234 ветеранов войны и труда; 374 реабилитированных и пострадавших от репрессий; 6 034 пенсионеров, получающих доплату к пенсии за особые заслуги; 3 797 тружеников тыла и около 5 тыс. инвалидов по общим заболеваниям.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...