Глава Республики Алтай Андрей Турчак заявил, что если ремонт улицы Чорос-Гуркина не будет завершён 3 сентября, то он будет ждать министра транспорта Артура Гущина в отделе кадров. То есть, попросту говоря, чиновнику придётся распрощаться со своей должностью.
Разговор произошёл в ходе заседания правительства, на котором Гущин делал доклад о внесении изменений в ряд республиканских законов. Турчаку доклад министра показался скучным и неинтересным: «Мы проводим заседание правительства в прямом эфире для чего? Чтобы вы вот нам вот эту скучнейшую информацию доводили? Да вы заочно это все примите, подпишите у Прокопьева, как у председателя правительства, и всё. Никого это не интересует. Это процесс. Процесс не интересен никому. Интересует результат. Для чего захламлять повестку заседания правительства такими вопросами?»
В то же время, сказал Турчак, людей интересует, когда будет наведён порядок на улице Чорос-Гуркина, где все лето идёт ремонт, а жители регулярно жалуются на неудобства. «Когда Чорос-Гуркина будет открыта, полностью сдан объект с тротуарами, с благоустройством, со знаками и так далее? Когда? 3 сентября. Вы за это отвечаете головой. Не подрядчик, который вас за нос водит уже второй год, а вы отвечаете головой, что в день города Чорос-Гуркина будет сдана. Вот эта информация сегодняшнего заседания правительства. Что Гущин ответит вместе с Черниковым».
Добавим, что подряд на ремонт улицы Чорос-Гуркина летом прошлого года выиграло ООО «Барнаульское ДСУ №4», подконтрольное через учредителя (ООО «Алтайский щебень») семье известного бизнесмена Евгения Вдовина. Судя по сайту госзакупок, цена контракта превышает 205,6 млн рублей.



Странно, договор с ДРСу ведь Сафронова, подписывала, как мэр города и полномочный распрядитель муниципальных бюджетных средств.
молодец Турчак!!! пусть разворошит этот сонный муравейник!!!
теперь настряпают как попало, лишь бы отчитаться в срок, а весной опять кирпичами закладывать — браво!
Нашли козла отпущения.
А на кой тогда министр транспорта? Он за это и должен отвечать.
«… Очень жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха…»
Это городская территория. Спрос с администрации города должен быть
Плохо дела у Турчака идут, вот он над своими холопами измывается. Сам виноват в административной неразберихе — непонятно кто и за что отвечает. Полный сумбур вместо гармонии. Тут еще аборигены зубастыми оказались. Поэтому он на бессильных свою злобу и справляет. Словно барчонок неразумный, один на поместье отцом оставленный. Короче, полный фейспалм.
Дальше еще интересней дело пойдет, помяните мое слово.
Раньше Вдовин по свойски решал со своими корешеми Бердниковым и Хорохординым поэтому без проблем сдавал все объекты…
Для республики Алтай это пророчество: «от перестановки слагаемых сумма не меняется….»
Варяги ни когда не будут развивать»по человечески » наш регион, мы для них «блохи».
Среди местных «холопов» не осталось того самого вождя…
Очередное утрясание воздуха на показ
Если слово сдержит — то большой респект вождю!