Горно-Алтайск вошел в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.
Награду вице-премьеру РА Антону Черникову и мэру города Ольге Сафроновой вручил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин на форуме «Развитие малых городов и исторических поселений».
Глава региона Андрей Турчак подчеркнул, что уже в следующем году в республиканской столице благоустроят городской парк культуры и отдыха. Почти 100 млн рублей на эти цели выделят из федерального бюджета.

В выборе территории для благоустройства принимали участие жители Горно-Алтайска.
«Основные работы пройдут слева от кинотеатра «Голубой Алтай». Здесь проведут полноценное озеленение, установят сцену, спортивные и детские площадки, зоны отдыха с беседками и качелями. Предусмотрены беговой и лыжный маршруты, скейт-площадка и смотровая», – рассказал глава.

Андрей Турчак поблагодарил федеральный Минстрой за возможность преображать города по всей России, сообщили в правительстве РА.


Бедный парк… Сколько же люлей от чинуш он уже получил?
Парк бедный, чиновники богатые…Что не так-то? Хотите наоборот, карбонарий, вы наш, улалинский?
По старой доброй традиции уберут деревья, понастроят сараек никому не нужных.
Деревьев там давно нет(((( Кучи земли все заросли травой в пояс и кустарниками(((
Благоустройте жилмиссив. Как после бомбежки всё в ямах.
Зная предыдущий опыт «благоустройства» городских властей лучше бы территория кустарником заросла