Военно-патриотическая подготовка станет доступнее для детей
Фото: Правительство Республики Алтай.

Военно-патриотическая подготовка станет доступнее для детей

25 августа 2025 года, 9:15
3

Глава Республики Алтай Андрей Турчак провел встречу в формате диалога с военно-патриотическими клубами региона.

Одной из главных тем стало создание Центра военно-патриотической подготовки в Манжероке, где проходят ежегодные смены для детей. Глава пообещал помочь с оснащением.

«Уже в следующем году приведем в порядок полосу препятствий и другие важные для военной подготовки локации», – заверил он.

На встрече также предложили создать в каждом районе центры с необходимым снаряжением и оборудованием для занятий курсантов ВПК. Цель – сделать военно-патриотическую подготовку доступнее для детей, в том числе из малых сел.

«Проведем «инвентаризацию» имеющихся в районах ресурсов и после обновления инфраструктуры в Манжероке займемся такими центрами во всех наших районах», – подчеркнул Турчак.

Руководитель региона также поддержал инициативу показа на больших экранах документального фильма «Вторая мировая. Ложь западных стран». Проект движения «Бессмертный полк России» развенчивает мифы коллективного Запада о Великой Отечественной войне. Фильм покажут не только в кинотеатрах, но и в школах и колледжах: «Не для отчета, а чтобы донести действительно важную информацию до нашей молодежи».

Кроме того, в регионе дополнительно обсудят вопрос об отдельной республиканской награде для активных участников ВПК. По словам Андрея Турчака, важно поощрять наиболее активных участников этой добровольческой деятельности, чтобы у ребят было желание расти и развиваться.

В завершение глава заверил, что такие встречи станут регулярными, чтобы видеть динамику и оперативно реагировать на возникающие вопросы, сообщили в правительстве РА.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Отстаньте уже от детей((( Им еще ваши мера прорывы, рывки разгребать и заново страну отстраивать, и налаживать отношения с соседними странами и всем миром!!!!!!

    • Вы ошибаетесь.
      Военная подготовка просто необходима современной молодежи. В Израиле, например, у девчонок еще водительских прав нет, а они уже в экипаже танка в военных действиях участвуют, с винтовками по улицам ходят. Разве это плохо?
      Дроном управлять или БМП с багги, играть пейнтбол и страйкбол, изучать минное дело, снайперски стрелять из разных видов оружия, проводить разведку, устраивать засады — разве эти навыки будут лишними? Главное, чтобы это было интересно и познавательно.
      Тогда и власть тоже изменится, причем радикально и в лучшую сторону. Ведь, если глава республики Алтай знает, что перед ним не блеющее стадо баранов, а хорошо организованное и умелое ополчение с выдающимися командирами, тогда разговор будет идти совершенно по другому: очень вежливо, на Вы, без хамских закидонов, с учетом мнения населения и его доброй воли. Демократия, одним словом))))
      Очень правильные мысли у Андрея Анатольевича! Полностью поддерживаю!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...