В Горно-Алтайском государственном университете (ГАГУ) завершен основной этап приемной кампании.
Как сообщили в правительстве РА, всего подано более 4 тысяч заявлений. Это на 20% больше, чем в прошлом году. 70% абитуриентов – это жители Республики Алтай, остальные – из других регионов и государств.
По словам и. о. ректора ГАГУ Евгения Павлова, всего первокурсниками стали около 500 студентов на бюджетном наборе и более 300 – на платном.
Самые востребованные направления – туризм, социология, юриспруденция.
Добавим, до 20 сентября проходит кампания по набору магистров.


