В Республике Алтай ищут пропавшего 72-летнего туриста. По данным регионального главка МЧС, незарегистрированная тургруппа из трех человек попросила о помощи 16 августа.
Выяснилось, что пожилой мужчина вышел на маршрут 14 августа на два часа раньше своих товарищей в направлении «домик молочника» на перевале Орой и пропал. В назначенном месте участники группы его не обнаружили.
Спасатели МЧС России и правоохранители проводят поисково-спасательные работы в Кош-Агачском районе. Обследовано более 20 км предполагаемого маршрута.
Поиски пропавшего туриста продолжаются.


