Причиной мусорного коллапса в Горно-Алтайске стала поломка техники
Фото: Прокуратура Республики Алтай.

Причиной мусорного коллапса в Горно-Алтайске стала поломка техники

15 августа 2025 года, 11:26
10

В Горно-Алтайске возбуждено дело об административном правонарушении по факту несвоевременного вывоза твердых коммунальных отходов.

Горно-Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку и выявила переполненные контейнерные площадки на улицах Серова, Барнаульской, Плодово-Ягодной, Полежаева, Колхозной, Сосновой, Некорякова, Поселковой, а также в переулках Кузнечном и Чапаева.

Отходы не вывозились более семи суток в связи с поломкой техники, сообщили в прокуратуре Республики Алтай.

В адрес регионального оператора внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, в отношении руководителя ООО «Единый оператор» возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Оно направлено на рассмотрение в региональное управление Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Сразу вспоминается такое выражение «Вы или крест снимите, или трусы оденьте»! Врете и не краснеете очередные отмазки((( Пусть эти мусорный монополист делает пересчет за не выполненную работу это будит честно перед людьми!!!

  2. Раньше называли «бесхозяйственность», «попустительство», «непрофессионализм», «халатность». Свинство!
    Теперь, ни больше, ни меньше — «коллапс»! Аномалия! Да чего мелочиться, скажите просто — АПОКАЛИПСИС!

    Так и пишите: «причиной мусорного апокалипсиса в Горно-Алтайске стал аномальный непрофессионализм руководства ООО «Единый оператор». Результатом сбоев в логистике стал определенный ажиотаж на мусорных полигонах муниципалитета».

    Просто и понятно

  3. А ещё административное дело завели по поводу не вывоза мусора с ул. Берёзовой! Ирина Сергеевна отомстила мне, заблокировав меня в их официальном телеграм-канале , тем самым лишив меня возможности сообщать им о неаваещенном мусоре с нашей улицы, пришлось писать об этих нарушениях в природоохранную прокуратуру. Как говориться, Ирина Сергеевна вы сами себе нагадили….

    • Правду не любят чинуши и когда их как котят тыкают в мягкое и коричневое по тому что работать надо а не баклуши бить))

  4. Всем известную картину Фёдора Решетникова с мальчиком, понуро вернувшимся из школы с плохими отметками в духе современности предлагаю также переименовать. «Опять двойка» звучит совершенно прозаично, обыденно.

    То ли дело — «Коллапс!»

  5. Неужели директором ООО Единый оператор назначена депутат из Бийска Тырышкина Елена Сергеевна? Если это так, то как она успевает работать у нас и являясь директором еще 4-х фирм в Бийске?

  6. Одна из причин еще и в том,что население города непомерно выросло,понаехли со всех окрестностей,Стихийно застроили все «Садовые общества» вокруг города и требуют дорог и мусоровывоза..В 92 году еще население было 47 тыс,сегодня уже около 65 тыс. У нас на Жилмассиве нет такой проблемы,вывозят по два раза иной раз за сутки.

  7. Короче Турчак такой же как Хорохордин — «говорящая голова».
    В начале свой работы в правительстве Турчак выскозался — «Мусорная реформа ПРО-ВА-ЛЕ-НА», прям так сказал и обещал что все исправит.

    «Как может чужой человек воспитать «детей» в чужой семье, чужими «говорящими головами»», которые не знают как выглядит титьки барашек)))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...