На пятый сезон Всероссийского конкурса «Знание.Лектор – 2025» поступило рекордное число заявок со всей страны – 20,6 тыс. От Республики Алтай поступило 40 заявок.
Как сообщили в правительстве региона, самыми популярными стали номинации «Единство народов России», «Карьера и саморазвитие» и «Медиа, коммуникации и цифровая грамотность».
До 28 сентября принимаются заявки в новой специальной номинации «Лучший преподаватель курса «Основы российской государственности», учрежденной при поддержке Минобрнауки РФ.
Участники могут выбрать одну из десяти тем, рассматривающих различные грани российской государственности.
Напомним, конкурс «Знание.Лектор» позволяет в каждом регионе выявлять талантливых просветителей и создавать возможности для их профессионального роста в этой области.


