71-летний житель Омска упал и травмировал голову в районе ледника Менсу, на северо-восточном склоне горы Белуха. Турист путешествовал вдвоем с приятелем, маршрут в МЧС России они не регистрировали.
Оперативно добраться до места происшествия из-за сложных условий местности было невозможно. Эвакуировать пострадавшего пришлось вертолетом Ми-8.
Специалисты МЧС России подняли мужчину на борт, в полете ему оказывали помощь сотрудники Центра медицины катастроф. Турист доставлен в Республиканскую больницу, сообщает ГУ МЧС России по Республике Алтай.



активный образ жизни — это отлично, но 71 год…..нужно как-то соизмерять возраст не малый, ну и Белуха не холм