35,5 тыс. детей сделали прививки против гриппа

35,5 тыс. детей сделали прививки против гриппа

2 октября 2012 года, 20:00
3

В Республике Алтай завершилась иммунизация детей против гриппа. Прививки поставили 35,5 тыс. детей, охват составил 63%, в том числе школьники вакцинированы на 86%. На сегодняшний момент в республике привито против гриппа 16,93% от общей численности населения.

В ближайшее время в Республику Алтай ожидается поступление отечественной вакцины «Гриппол» в количестве 23,5 тыс. доз для иммунизации взрослого населения. Эта вакцина предназначена для бесплатной иммунизации против гриппа людей из групп риска – студентов, работников медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и для лиц старше 60 лет, сообщает Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Пятнацать лет не болел гриппом и не делал прививки. Во время эпидемии ел чеснок. На работе женщина, которая сделала привику, заболела гриппом.

  2. Кто б мну пирвивку зделал от свинячьего гриппу и от птичкиного насмодка. О! Сказали, типо мона ефо и от глабального потиплене тож.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...