Жительница села Тихонькая Усть-Коксинского района признана судом виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни.
В один из февральских дней этого года подсудимая с сожителем распивали спиртное. Вечером к ним в гости приехал знакомый, который также стал употреблять алкоголь. Потерпевший в какой-то момент уснул, а когда проснулся – увидел, что сожительница и гость продолжают вместе выпивать. Он начал высказывать претензии по этому поводу, и на фоне ревности у сожителей вспыхнул конфликт.
Женщина в ходе ссоры нанесла сожителю три удара в спину разбитым стеклянным фужером. Потерпевший получил серьезные раны и едва выжил.
С учетом того, что преступление является тяжким, совершено в состоянии алкогольного опьянения с применением предмета, используемого в качестве оружия, данных о личности подсудимой, наличия смягчающих и отягчающего обстоятельств, суд приговорил женщину к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор не обжалован и вступил в законную силу, сообщает пресс-служба суда.



Кровавые ужасы Тихонькой! С ума сойти.
1 год? За умышленную пьяную резню? А судья не женщина случаем была?