Джип сбил ребенка на пешеходном переходе

Джип сбил ребенка на пешеходном переходе

30 сентября 2012 года, 13:05
29

Вечером 29 сентября в районе остановки «Трактовой» в Горно-Алтайске автомобиль Toyota Land Cruiser сбил ребенка, переходившего пр. Коммунистический по пешеходному переходу. Об этом сообщает отдел ГИБДД по Республике Алтай.

В результате ДТП пешеход был доставлен в приемный покой республиканской детской больницы, где ему была оказана помощь. Госпитализации не потребовалось. По данному факту ведется разбирательство.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

29 комментариев

  1. Недавно схлопотал штраф за пешехода. Типо не пропустил. Хотя она только ступила на пешеход, а я уже был перед ним. Все бы ничего, всегда стараюсь пешеходов пропускать, НО, сие было в Майме на разъезде. И нас ней разделяло расстояние в 3 полосы. А вообще неплохо было бы поработать с самими пешеходами. А то у нас дорогу единицы умеют правильно переходить и дети берут с них пример.

  2. К теме о пешеходах: некоторые так плывут по переходу (я про те. где нет светофора), как будто идут у себя по квартире или еще где прогуливаются. И даже по сторонам не смотрят. У меня возникает желание дать им пинка под сраку. Для скорости. Другое дело светофор — это уж ладно.
    А по поводу джипа, что ребенка сбил, это совсем другая песня. К детям, и старикам на дороге вообще надо быть поуважительней и внимательней.
    А мне позавчера под колеса пьяный упал. Я вот ждала стояла, пока он вылезет. потом он выполз, постоял и снова упал. кое как дождалась. пока он уковыляет в сторонку.

  3. Ну и комменты….. Между прочим это было на глазах моих знакомых, это дети бегали взад и вперед через дорогу, и мальчик побежал не глядя (еще машины притормаживали, одна даж вроде чуть ли не объехала), так вот его машина и зацепила, этот мальчик сразу убежал пришлось даж его искать, а водитель никуда и не уехал. Сначала выясните суть да дело, а потом говорите какие такие нехорошие водители, посмотрите на «бешеных» детей, которым пофиг где им играть — хоть на дороге, хоть во дворе своего дома

  4. Стажер, это банальное уважение к участникам движения. Посмотрел налево, посмотрел на право и быстренько перешел. Тяжело? Если ты относишься к другим как к свиньям, почему к тебе должно быть другое отношение?

  5. И правда, здесь не написано же как это произошло, установлен сам факт. Вполне могло быть так, что мальчик сам прыгнул, а вы тут ополчились на водителя.

    А если то, что пишет Барс правда, то следите лучше за своими детьми, дорога — не кросс-линия.

  6. Евгений, вы тоже хотите, чтобы они забегали на зебру? А успеете среагировать? И причем тут свинья?

  7. Я поддерживаю тех, кто пешеходов призывает к ответственности, внимательнее нужно быть, не нужно говорить о том, что забегать нужно на пешеход, убедился , что тебя пропускают и быстро переходи. Я сама не вожу автомобиль, но и не злоупотребляю своим правом пешкодрала, все хорошо в меру. С самооценкой у наших граждан проблемки….

  8. Кто сказал про забегать на зебру? Быстрее переходить и забегать на зебру — разные вещи. Ну и касательно свиньи. А как еще назвать человека, который не уважает ни свое, ни чужое время. И дефилируя вышагивай по зебре, как по красной ковровой дорожке?

  9. Всегда медленно перехожу переход, потому что иду с ребенком. Один раз зимой поторопились, он запнулся, упал, я за ним. прям под колеса. Вот ужас-то был.
    Да и без ребенка не тороплюсь- один пропускает, это еще не факт , что остановятся другие- едущие параллельно ему.
    Сначала убедится надо, потом проходить. Пусть матерят за медлительность, зато жива останусь.

  10. Меня тоже поражает факт. вот когда начинаешь пропускать, пешеход это дело увидит и все- сразу раслобон, скорость сбросил и даже начнет говорить по телефону, а ты тут стоишь, сцепление сжигаешь, время теряешь и терпение кипит) Поэтому когда сам пешком перехожу дорогу, всегда стараюсь побыстрее пробежать.

  11. Я говорила про тех пешеходов , товарисч Стажер, которые демонстративно медленно плывут по переходу. Тут по-моему понятно. Про тех, кто не уважает ни свое, ни чужое время. Я исключаю детей и стариков. И пьяных, потому что они неадекватны.
    Правила я знаю. И время от времени просто ради интереса проверяю себя — насколько я хорошо помню теорию. И на дороге стараюсь с уважением относиться и к водителям, и к пешеходам. Сама, переходя дорогу, стараюсь не задерживать других. Потому что все мы, вместе взятые, — составляющие дорожного движения, и тут от одного дебила может пострадать человек совершенно невиноватый.

  12. дорога по которой движутся автомобили — это объект повышенной опасности ! низачто и ни при каких условиях автомобиль весом от полутора тонн не затормозит мгновенно, пешеходы — внимательно смотрите по сторонам — необходимо убедится что транспортное средство действительно сбрасывает скорость и останавливается, тогда можно переходить дорогу, и желательно побыстрее, ибо те кто уже стоят и вас пропускают не смогут сдержать полноценный удар в корму от менее внимательного автолюбителя … в общем не место это для игр, надо уважать друг друга, и быть внимательными …

  13. Наконец-то, а то предлагали скоком прыгать на зебру. И бегом под колеса. Пешеходов тут свиньями обзвают, а чрсто ли пропускают на зебраз? лишь в 40 процентах! Так кто свинья?

  14. ХомячоГ, почему же я пропускаю пешеходов и всегда, когда я пешеход, стараюсь быстрее пройти, когда меня пропускают? Просто я понимаю и знаю, какого быть в машине и останавливаться на пятой зебре подряд, за 1км. И знаю, какого это, когда стоишь по 5 минут и никто тебя не пропускает.
    Помнится стояли на светофоре, на зеленый дорогу переходила ветхая старушка. Ну оооочень медленно. Нам уже зеленый загорелся, а она только половину прошла. Так никто не бибикнул, ни крикнул. Все понимали, что она идет в меру своих сил. Есть возможность — иди быстрее. И всегда смотрите по сторонам. Скоро зима, и пешеходы не скоро поймут, что автомобиль на скорости 40км\ч не может остановиться за 5 метров.

  15. ХомячоГ, я проблем с переходом по зебре не наблюдаю. Не надо сгущать тучи. Прыгать на переход не надо перед машиной и все будет НОРМАЛЬНО. Где вы эти 40% взяли ума не приложу… Может вы просто не хомячоГ, а неудачнеГ?
    По поводу первых комментариев) Улыбают они меня) Дети блин…»Судя по машине», в наше время судя по машине можно судить лишь о задолженности перед банком. Да и у самих ребят в форме поверь, если и нет такой машины, то эмоциональной эрекции она уж точно не вызывает, как у некоторых)))

  16. Персонально был сбит на Социалистической на зебре у истфака. Волга 31, белая. Ни номеров ни водилы не заметил — не до них было. Сидел на клумбе. Насчет 40 проц — вы что, на улицу не выходите вечером? Да половина водил под газом.

  17. Я 20 лет за рулем, пешеходы это что-то, ну,спрашивается какого … ты смотришь всегда направо? это же с детства — при переходе смотри всегда сначала налево!!! А она встанет выпучится в другую сторону,доходит до того,что стоишь и сигналишь — переходи,уже! Ехать-то страшно-ведь скаканет не глядя под колеса.

  18. Евгений, который отписался в 18.41, ну хоть маленько бы изменили Имя. А то как то получается, что от моего имени =(

  19. Друг наблюдал эту ситуацию. Дети резвились у дороги. С остановки начал движение автобус, с ним поравнялся крузер. В этот момент мальчик побежал перед автобусом, увернулся от него, по инерции налетел на джип. Водитель джипа сразу вызвал аварийников. Видела фотки. У крузера на пешеходнике только хвост, к тому же тормозного пути нет, тк машина сразу остановилась. Согласна с BarSом и Карандашом. А вообще, что говорить про детей, если некоторые взрослые скачут по дороге как сайгаки!

  20. Евгению, извините, но я всегда и очень давно уже подписываюсь своим именем… Руки дойдут, сделаю какую-нибудь аватарку)

    ХомячоГ, Вы издеваетесь???
    «Персонально был сбит на Социалистической на зебре у истфака. … Сидел на клумбе. … Да половина водил под газом.»
    Поясните как это возможно??? И кто был там у вас под газом?

  21. пешиход всегда прав пока жив, ну если честно то сама за рулем и всегда пропукаю пешиходов особенно детей и дам ,катораые на высоких каблуках, есть такие водители они ни то что пеших не пропускают, они и водителей подрезают, сигналят уже на желтый , готовы разорвать, какая культура с таких водителей.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...