Российский фонд помощи перечислил на лечение Виталия Попова 8,7 млн рублей

Российский фонд помощи перечислил на лечение Виталия Попова 8,7 млн рублей

28 сентября 2012 года, 22:21
11

Российский фонд помощи принял решение о перечислении лондонской The Harley Street Clinic 8,738 млн рублей за лечение 9-летнего жителя Горно-Алтайска Виталия Попова, который страдает злокачественной опухолью крестца и копчика (саркома Юинга 4 стадии). Эта сумма полностью покроет предварительный счет, выставленный клиникой.

Напомним, несколько дней назад Виталий вместе с мамой прибыли в Лондон. Ко вторнику специалисты The Harley Street Clinic планируют завершить обследование и приступить к лечению. По словам онколога Стергиоса Захарулиса, в ближайшее время Виталий пройдет курс химио- и радиотерапии, а в будущем потребуется трансплантация костного мозга.
Как отмечает Российский фонд помощи, необходимые Виталию 8 738 000 рублей были перечислены из средств, собранных в ходе акции помощи Максиму Куренкову в соответствии с программой «Организация пожертвований при помощи СМИ и интернета от физических и юридических лиц для оказания адресной помощи остронуждающимся людям по их письмам».
Волонтеры отмечают, что пока сбор средств, в ходе которого за несколько месяцев было собрано свыше 1,8 млн рублей, не прекращается, поскольку на следующей неделе после обследования клиника может выставить уточненный счет за лечение.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Ну наконец-то свершилось — многие в г. Горно-Алтайске, да и не только, рады за эту новость. Давай Виталик, поправляйся!!!!!!

  2. Российский фонд помощи — это не государство. Это тоже люди (ну и фирмы иногда), которые перечисляют свои деньги. просто там собирают со всей страны

  3. Это пока еще не чудо, но я искренне надеюсь, что чудо случится и Виталик выздоровеет))) Бог видит, такую надежду миллионов людей он должен оправдать…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...