Частный вертолёт рухнул в Телецкое возле Иогача
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Частный вертолёт рухнул в Телецкое возле Иогача

20 июля 2025 года, 9:06
3

Сегодня ночью, 20 июля, выполнявший частный полет «Робинсон» упал в Телецкое озеро в районе села Иогач, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

На борту находились два человека, они госпитализированы. По данным телеграм-канала Mash, на борту находились некто Шмыткин и Сотников, пилоты самостоятельно выбрались из воды и вызвали скорую. У одного — открытый перелом голени и ссадины, у второго — множественные мелкие порезы. Вертолет полностью ушел под воду вместе с документами.

Горно-Алтайская транспортная прокуратура проводит проверку инцидента. Устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Наши вертолётчики что хотят, то и творят. В заповедники как к себе домой лётают. На какой высоте вертолёт должен над заповедником лететь? Так же лично наблюдал как вертолёт завис сбоку, прямо у о.Патмос в Чемале. На то что это храм, и сюда люди идут поговорить в тишине с Богом, плевать. Главное рубить бабло.

    • …После полета на МИ-8 упр.делами ПРА («10-летний» мэр города…). Деньги — правительства; вертолет — местный; рыба пелядь — в озерах Алтайского заповедника… Вертолет сел, сети достали… подъехали охотинспекторы… составили «Акт»… поприпирались мало-мало… А через неделю управ-делами «освободил» кресло! «Вова-рыбак»… После него за рыбой в заповедник наведываются ооочень часто!..

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...