Заместителем министра труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай назначен Андрей Мунатов. Соответствующий указ подписал глава региона Андрей Турчак, сообщает его пресс-служба. В новой должности он будет курировать вопросы охраны труда и семейной политики, в том числе предоставление жилья детям-сиротам. Ранее эту должность занимала Эмма Рябченко, которая стала уполномоченным по правам ребёнка.
Андрей Мунатов родился в селе Кош-Агач. Окончил юридический факультет Алтайского государственного университета. С 1991 года работал в органах прокуратуры, в том числе прокурором Шебалинского района, прокурором Горно-Алтайска. В ноябре 2007 года перешел на работу в Следственное управление Следственного комитета по Республике Алтай. Почетный работник прокуратуры.
С 2015 по 2016 уже работал в должности заместителя министра труда, социального развития и занятости РА.
В 2018-2021 годах возглавлял Онгудайский район, после чего более четырех лет работал в аппарате главы и правительства Республики Алтай в должности замруководителя, начальника управления по взаимодействию с федеральными органами государственной власти.



С правами ребенка , с занятостью населения и социальным развитием проблему решили, едем дальше!
С Онгудая выгнали, в городе пригодился )))
А может быть и НЕ самое плохое назначение? Человек, хорошо знающий Законы, и как элементарно, просто Мужик, не будет бегать, вздыхать , что он совсем заработался, забегался. якобы ему некогда дыхнуть, а будет постепенно , но цепко решать вопросы не для отписки , а пока фактически не решит вопрос в пользу семьи, детей. Будет работать в уважительном тоне с общественностью, которые не мало знают, и бескорыстно работают. В народе говорят, что цыплят по осени считают. Поэтому поживем — увидим!