Врачебную амбулаторию отремонтируют в Иогаче
Фото: Минздрав РА.

Врачебную амбулаторию отремонтируют в Иогаче

17 июля 2025 года, 9:18
0

В селе Иогач Турочакского района отремонтируют врачебную амбулаторию. Об этом в своем телеграм-канале сообщил вице-премьер Республики Алтай, министр здравоохранения региона Дмитрий Хубезов.

«Споры вокруг Иогачской врачебной амбулатории продолжались не один год. Было сделано несколько проектов. Этой весной жители Иогача обратились к главе региона Андрею Анатольевичу Турчаку с просьбой сохранить здание амбулатории. Особенно просили сами медики: «Не нужен нам новый ФАП, оставьте нам нашу амбулаторию. Здание добротное, просто давно нуждается в ремонте». Тогда было принято окончательное решение о проведении капремонта», – отметил он.

9ebb2087-d09e-4153-aef3-e198b69d8320

Подрядчик уже приступил к работам. Предстоит заменить крышу, систему отопления и водоснабжения, выполнить внутреннюю отделку. Срок завершения – октябрь.

3fa68bdd-806b-4d9b-953e-9bb195a72239

«Так как в селе большими темпами развивается туризм и в перспективе открытие горнолыжного курорта, имеющиеся мощности позволят наращивать возможности амбулатории», – заключил Хубезов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...