Подробности смертельного ДТП в Кызыл-Озеке: виновник аварии пытался скрыться от полицейских
Фото: Госавтоинспекция.

Подробности смертельного ДТП в Кызыл-Озеке: виновник аварии пытался скрыться от полицейских

11 июля 2025 года, 16:53
11

Сотрудники полиции проводят проверку по факту смертельного ДТП в Кызыл-Озеке.

Вечером 10 июля в районе дома № 183 по улице Барнаульской в Горно-Алтайске наряд ДПС увидел автомобиль Toyota Hiace, стоящий со включенной аварийной сигнализацией. Водитель микроавтобуса пояснил, что произошло ДТП, инициатор которого скрылся с места происшествия.

Иномарку обнаружили недалеко от места происшествия. Водитель, управлявший разыскиваемой Mitsubishi Lancer Cedia, проигнорировал неоднократные требования полицейских об остановке. Он увеличил скорость и попытался скрыться. Госавтоинспекторы начали преследовать мужчину, который грубо нарушал ПДД, создавая угрозу для других участников дорожного движения.

По данным Госавтоинспекции, в Кызыл-Озеке нарушитель выехал на встречную полосу. Его машина задела по касательной иномарку Nissan Bluebird, а затем столкнулась с автомобилем Renault Sandero, за рулем которого находился 64-летний житель Горно-Алтайска.

дтп1

Виновник происшествия скончался. Водителя и несовершеннолетнего пассажира Renault с травмами различной степени тяжести госпитализировали в медучреждение.

Установлено, что нарушитель – ранее неоднократно судимый и лишенный прав 41-летний житель Горно-Алтайска.

По факту ДТП проводится проверка, все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. В советское время запрещалось преследование нарушителей, и правильно. Вот и наглядный пример, а ведь погибнуть мог кто угодно. Есть другие методы как остановить нарушителя. А гонки на трассе оставьте для детективов.

    • Вроде был неофициальный запрет на преследование в черте города мотоциклы и мопеды с молодыми за рулем (при незначительных нарушениях) и передачу материалов и информации участковым для профилактической работы по месту проживания (включая гаражи), обучения… в связи с возможно более значительными последствиями при преследовании.
      А здесь только в начале: ДТП, оставление места происшествия — значительные правонарушения.

  2. Из за неправильно — безумного действия ОРГАНОВ, погиб человек и разбиты две машины…
    Могли бы давно дронами отследить такие случаи. А то как ДИКАРИ погнались, а ведь знают же что не безопасно совершать погоню.

    • Дроны конечно были бы предпочтительнее, но сейчас большие проблемы со связью.
      Однако, кто говорит, что не нужно было преследовать — либо идиоты, либо заинтересованные лица.

  3. Водителю и пассажиру рено выздоровления. Выпала же им участь ценой своего здоровья отправить на тот свет водятла на митсубиши. Одной гнидой стало меньше.

  4. Однако, автомобили ДПС нужно оборудовать пулемётов.После предупреждения по громкоговорящему устройству открывать огонь на поражение.Думаю что после этого отпадёт желание убегать от преследования.И в Советское время преследование нарушителя никто не отменял ,гоняли всех.

  5. Шутки шутками, а закон нужно пересматривать, за такие деяния наказывать пожизненным сроком. Начал бегать, поставил под угрозу жизни мирных людей судить как за терроризм и прочие подобные деяния. А то дадут 5-6 лет за неумышленное убийство по неосторожности и все и права вернут через 3 гола. Сколько можно терпеть этих ублюдков? Это не просто ДТП, а умышленное убийство!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...