Андрей Турчак провел встречу с победителями конкурса грантов главы Республики Алтай.
Как сообщили в правительстве РА, из 107 заявок в этом году отобрали 26 лучших. Их авторы рассказали о своих проектах.
В центре БПЛА планируют обучать школьников инженерно-техническим специальностям и управлению беспилотниками.
К 23 февраля в регионе откроют фотовыставку «Герои нашего времени» с портретами военнослужащих из республики. По QR-коду можно будет узнать историю каждого бойца. Выставка проедет по всем районам.
Организация «Ирбис» направит грант на расширение гуманитарной миссии в Луганской Народной Республике для помощи бойцам-землякам и мирным жителям.
Республиканское отделение Всероссийского общества инвалидов продолжит реализацию проекта по инклюзивному туризму. Для людей с особенностями здоровья проводят экскурсии и обучающие программы. В этом году проект будет доступен и для семей участников спецоперации.
Центр «Особые люди» организует полезный досуг для детей и молодежи с ментальными трудностями. Средства гранта направят на расширение активностей – рисование, хореографию, футбол, фитнес, мастер-классы. Региональное правительство поможет с поиском необходимых помещений.
По словам главы республики, есть проекты, которые схожи по направлениям. Многие участники решили объединить усилия и сотрудничать.
Андрей Турчак заверил, что правительство региона окажет всю необходимую поддержку.



Лица все не случайные прокуроры политики чиновники. напишите кому и сколько дали