Не заручившаяся поддержкой депутатов Ирина Петровская получила шанс на «пересдачу»

Не заручившаяся поддержкой депутатов Ирина Петровская получила шанс на «пересдачу»

24 июня 2025 года, 17:32
21

Ирина Петровская, которая не смогла на сегодняшней сессии заручиться поддержкой депутатов при согласовании назначения на должность вице-премьера, курирующего экономический блок, попытается пройти «парламентский фильтр» ещё раз, а до тех пор останется в статусе исполняющей обязанности. Это следует из заявления главы Республики Алтай Андрея Турчака.

Отметим, что Петровская получила 18 голосов (при минимуме в 21), против были 16, три бюллетеня были недействительными. Многие депутаты сочли её выступление неубедительным, а пассаж про овец, которых надо стричь несколько раз в год, чтобы получать больше шерсти, и вовсе вызвал недоумение и мемы.

«Ничего страшного сегодня не произошло, но могу от себя сказать: тема баранов сегодня до конца не была раскрыта. В нее нужно погрузиться. По сути, у вас сегодня был экзамен, и вы его провалили. У любого есть возможность получить право на пересдачу. Это право вам будет предоставлено на очередной сессии в сентябре», — сказал Турчак.

За это время Петровской нужно проехать по всем районам республики и погрузиться в тему сельского хозяйства, познакомиться с ситуацией на местах.

Добавим, что остальные 18 претендентов на посты в правительстве получили необходимые голоса.

«Всех, кто прошел согласование, поздравляю с назначением, — добавил Турчак. — Но это не повод расслабляться. Полученные должности — не синекура, а серьёзный кредит доверия, который надо оправдать ежедневным трудом. Благодарю депутатов за поддержку. Результатом нашей совместной работы должно стать системное развитие республики и благополучие наших жителей».

Напомним, председателем правительства стал Александр Прокопьев.

Турчак особо отметил, что разделение должностей главы и председателя правительства – не «передача полномочий, а необходимость для более эффективного управления». «Заседания правительства буду, как и раньше, проводить лично и в прямом эфире. Сохранятся и наши еженедельные выезды в районы и встречи с жителями. Возобновим такие поездки уже в июле», — сказал он.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

21 комментариев

  1. «Ничего страшного сегодня не произошло, но могу от себя сказать: тема баранов сегодня до конца не была раскрыта. В нее нужно погрузиться. По сути, у вас сегодня был экзамен, и вы его провалили. У любого есть возможность получить право на пересдачу. Это право вам будет предоставлено на очередной сессии в сентябре», — сказал Турчак. За это время Петровской нужно проехать по всем районам республики и погрузиться в тему сельского хозяйства, познакомиться с ситуацией на местах.» —
    ХА-ха-ха!!!! Вот обычные люди когда приходят устраиваться на работу, при провале собеседования им НЕ ДАЮТ право на реабилитацию! А в нашем случае мы видим обратное!!!
    Проведут с некоторыми депутатами работу «над ошибками» и все будет у них ХОРОШО!!!
    Классные «управленцы»)))

    • Это же не простой человек пришел на работу трактористом устраиваться, это человек нужный в правительстве, поэтому туда и лезут аж пищат, все равно пройдет, сейчас командировку оформят за казенный счёт и за неделю изучит сельское хозяйство. Даешь ВУЗ за пять дней! Вундеркинды одним словом!

  2. «За это время Петровской нужно проехать по всем районам республики и погрузиться в тему сельского хозяйства, познакомиться с ситуацией на местах» —
    И станет первоклассным специалистом????
    Десятилетия нужны (хорошее образование и огромный опыт в данной сфере), чтобы вырастить первоклассного ВЫСШЕГО специалиста по экономике по Республике Алтай.
    Депутатам советую рассмотреть местных специалистов!
    А где наконец классный экономист Вячеслав Тупикин?

  3. Эта женщина должна курировать сельское хозяйство? В таком случае нам придётся косить траву зимой и летом.

    • …уровень Кати Поваровой; притавшей «поруководить» Минприрода РА… Получила своё ииии… вернулась в белокаменную… Дорожка уже проторенная!

    • …А овцы в чем виноваты??? Стричь два раза к год… — это рациональная мысль… А если и коров доить по… 5 раз в день… то и молока будет… будет… а оно вообще «будет»? Вот бы нам ещё … страусов развести??! Не было бы проблем с… яйцами… Пшеницу (много-много) — выращивали… Рыбу — разводили (только она кута-то «уплыла); а свиньи в РА не приживутся???

  4. «Ничего страшного сегодня не произошло, но могу от себя сказать: тема баранов сегодня до конца не была раскрыта» Цитата дня просто, особенно про «баранов»!!!! Какие экзамены, вы л чем господин Турчак? Вы специалистов лучших из лучших, работавших в отрасли, которые могут что то сделать или широкопрофильных бездарей трудоустраиваете? Стригаль должен уметь стричь овец, а Вашей протеже вообще ни какие знания не нужны, впрочем как и многим другим. Это дорога в никуда! Ни чего у нас не меняется к сожалению.

  5. Господа! Что-то подзадолбали вы со своей стрижкой. Что вы хотите от девушки-москвички, которая приехала не овец стричь, а стратегию поднятия экономики внедрять??? Вы знаете, что такое стратегия развития и азы экономики? И все такое? Нет))) Вы знаете про баранов и больше спросить нечего))). Она должна слушать предложения министров, а потом уже решать, как лучше это все развивать, денег просить в МСК, планы строить и тп! А что не спросили, как купать овец в креолине? Как трактору менять «поросенка»??? У министров не спросили, они с вами долго-долго уже вместе))) Больше 30 лет республике, а вы у каждого встречного масквича спрашиваете — куууда нам шерсть девать…. Да уже что-нить постройте, переработку налаживайте, что вам все должны вашу шерсть пристраивать! Еще про требуху спросите, а то собакам кидаете а навара ноль))) Шерсть вам не особо нужна, на мясе в плюсе. Была бы основной- давно пристроили бы. Только еноете и все ждущие глаза как у кота из шрека делаете. Было бы не выгодно стричь, овец столько не было бы. А мясо продаете — так ценник задрали не подступись. И ничего, не стыдно))) т.ф.у!

    • На днях рыбачить ходил рядом стоял джип с палаткой, оказалось москвичи, что меня удивило подошла девушка красивая и спросила где тут по близости есть туалет с унитазом!!? Мораль такова посоветовал ей купить биотуалет в ВБ!

      • …а как жы без … «Zevы»?.. — Ой, пойду я, пойду я до вЕтру, Сяду я да на крут бережок, Испоганю от края до края, Живописный российский лужок… (русская народная песня; в ля-миноре; tempo)… И ещё два куплета…

    • Деньги не просить нужно, а зарабатывать! Вот при подходе «попрошаек» нам и пристраивают людей, которым якобы могут дать деньги в Москве! А стратегия поднятия экономики это реальное развитие производства и сельского хозяйства. Стратегии теоретические, уносящие кучу денег в частные карманы пора заканчивать. Рост экономики должен быть не на бумаге! Хорош уже про москвичей и шерсть, ну не вяжутся эти два понятия, так же как москвич и работа, ассоциация одна — москвич-бабки!

  6. А мне Екатерину Поварову напомнила. Каждый раз проходя мимо мусорных баках, на который краской натрафаретили Министерство туризма Республики Алтай, вспоминаю её. Вангую что и эта мадам из той же обоймы)))

  7. Если Петровская под словом «бараны» имела в виду жителей Республики Алтай, то выражение «надо стричь баранов несколько раз в год» обретает совсем другой смысл.

  8. А нормальных кандидатов-то нет? У нас сельским хозяйством то никто не занимается, обязательно эту пропихнуть надо? Зачем? Овец смешить и перед остальными позориться???? Не прошла экзамены и нафиг ее, заем давать шансы , она все равно не научится, это надо ЗНАТЬ! С этим должен быть ОПЫТ работы! До этой кандидатуры была лучшего мнения об Андрее Анатольевиче, а тут прям уже не состав правительства набирается, а смехопонарама какая-то

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...