Глава Республики Алтай Андрей Турчак в соответствии с новыми требованиями Конституции РА внес на рассмотрение Госсобрания и согласование с депутатами кандидатуры министров.
В статусе зампредов правительства на рассмотрение парламента внесены и. о. министра финансов Ольга Завьялова, и. о. министра здравоохранения Дмитрий Хубезов, и. о. министра природных ресурсов и экологии Владислав Челтугашев.
«Уже говорил, что мы повышаем статус нашего Минприроды, чтобы эффективнее решать вопросы лесной отрасли и экологии как внутри республики, так и на федеральном уровне», – подчеркнул Турчак.
Также он внес на согласование кандидатуры министров:
— Сергей Алымов – министр цифрового развития;
— Наталия Антарадонова – министр юстиции;
— Ольга Антарадонова – министр культуры;
— Сергей Боровиков – министр экономического развития;
— Артур Гущин – министр транспорта и дорожного хозяйства;
— Ольга Саврасова – министр образования и науки;
— Алексей Санаров – министр труда, социального развития и занятости населения;
— Александр Суразов – министр молодежной политики и спорта;
— Андрей Цыгулев – министр сельского хозяйства;
— Алексей Чакыров – министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
Как сообщили в правительстве РА, предложенные кандидатуры проходят согласование в комитетах Госсобрания. Сессия назначена на 24 июня.



Цыгулев не нужен. Послание депутатам
Если мы не выстоим и не покажем себя в субботу 21 июня, данный товарищ превратит наш регион в цирк
«И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвёт мехи, и само вытечет, и мехи пропадут; но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережётся и то и другое».
Был один раз на заводе вин Абрау-Дюрсо и молодыми винами называли и называют игристами! Тоесь не доделанное, недостоявшее вино, т.е. шампанское! Шампанское это стиль работы, борьбы из каши стать настоящим продуктом, как вино!
А в нашей ситуации чтоб закалить свои характер, нужно показать власти силу народа и большинство!
Тем самым мы не жижа, а сила называемым народовластие , демократия!
Вот и закаляйте. С глупцами дело иметь — себе вред причинять!
Тысяча баранов одного львиного когтя не стоят в борьбе. Размажет вас Турчак и заводил пересажает.
Сами в загон скотобойни претесь и блеете при этом о собственной ценности.
Сергей Боровиков – министр экономического развития — сразу нет! Ну, вообще же ни о чем!
И как долго культуру будет бухгалтер представлять??
И в регионе где достаточно сильных лидеров в культуре.
И не понятно за какие заслуги оставили министра сельского хозяйства, по моему его давно надо было убрать
Наверно они успели стать удобными людьми или нет желающих разгребать их проделки…
Амаду сожрали в свое время, вот бы был настоящий министр культуры РА.
зачем вообще нужны министры
достаточно нач. отделов
90% их работы бесполезная, а иногда и вредная возня