Предпринимателя накажут за оскорбление своей работницы

Предпринимателя накажут за оскорбление своей работницы

19 сентября 2012 года, 14:31
6

В Горно-Алтайске возбуждено административное дело в отношении Гульбахар Абибулаевой, которая оскорбила свою подчиненную, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Абибулаева является индивидуальным предпринимателем. 26 августа она позвонила одной из своих работниц и попросила ее выйти на работу. Последняя отказалась, за что Абибулаева высказала в ее адрес оскорбления, унижающие честь и достоинство человека.
Материалы административного производства направлены в мировой суд.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. ой! все матюгаются….но я сама индивидуальный предприниматель и не позволила бы оскарбить человека незаслуженно ….да так чтоб подали на меня заявление

  2. Нет это КЗОТ такой..Все свешали на предпринимателей и налоги и кредиты и работников с их выходками и прочее…В правительстве и то уже чуть ли не договариваются с министрами выговор им ,но лишь бы не обижались,касатики..А наши то уже и за деньги работать не хотят…..

  3. Ну да, предприниматели все такие бедные и несчастные)) Может, большинство ИП — ангелы во плоти, но есть и такие, которые считают, что заплатил копейку, и всё, ты хозяин и господин, можешь говорить и делать все, что хочешь. У работников предпринимателей, в отличие от госорганизаций защиты нет вообще никакой.

  4. Да будь ты хоть «Али Бабой» это не даёт тебе права оскорблять честь и достоинство своего работника(Конституция РФ:»Все равны»)!!! А про то что навешали всего-всего на предпринимателя, а что вы хотели??? Сидеть тихонько и подсчитывать прибыль?»Любишь кататься люби и саночки возить». А ведь многие из ИП даже элементарное-трудовой договор заключить с работником не хотят!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...