В Горно-Алтайске открылся первый в регионе центр катамнеза, реабилитации и ранней помощи детям. Центр разместился в бывшем здании дневного стационара роддома, где провели ремонт, закупили необходимое современное оборудование и мебель.

«Высококлассные специалисты в динамике будут наблюдать за младенцами, которые появились на свет раньше срока, консультировать семьи по вопросам вскармливания, развития, реабилитации детей», — рассказал глава Республики Алтай Андрей Турчак.

Он добавил, что принимать детей и родителей будет один из ведущих неонатологов России из Алтайского края Виктория Липпс. Медсестры, массажисты, инструкторы лечебной физкультуры центра являются выпускниками Горно-Алтайского медколледжа.

По словам главы, открытие центра — еще один важный шаг по перенастройке детской реабилитации в республике.

«Благодарю главного внештатного детского специалиста Минздрава России по медицинской реабилитации Татьяну Батышеву за личное участие в открытии центра и внимание к нашей республике», — сказал Андрей Турчак.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...