Убитого в Шашикмане участкового представят к награде

Убитого в Шашикмане участкового представят к награде

18 сентября 2012 года, 22:36
69

Известие об убийстве в Шишикмане 29-летнего участкового уполномоченного Евгения Корчагина в считанные часы облетело Онгудай, где жил полицейский. Односельчане Евгения отзываются о нем как о порядочном, честном полицейском, хорошем семьянине и отце.

Следователи уже задержали убийцу – им оказался 30-летний житель села Шашикман Экин Тазов, который устроил семейный скандал и избил свою жену. Женщина позвонила в полицию, и Евгений Корчагин выехал на место происшествия. В то время, когда он подходил к дому, пьяный злоумышленник вышел в ограду и произвел выстрел в полицейского из незарегистрированного охотничьего ружья. От полученного ранения Корчагин скончался.
В настоящее время ведется расследование уголовного дела. Виновнику грозит срок от 12 лет до пожизненного заключения.
Руководство МВД России выразило соболезнования родным и сослуживцам погибшего. Капитан полиции Евгений Корчагин будет посмертно представлен к награде.

Евгений Корчагин был заботливым семьянином и хорошим полицейским
Евгений Корчагин был заботливым семьянином и хорошим полицейским
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

69 комментариев

  1. а поможет ли эта награда семье в дальнейшем , уж оч быстро у нас забывают своих солдат , героев ….
    земля пухом тебе , капитан (

  2. Почему из-за каких -то идиотов погибают молодые, перспективные милиционеры? Видимо нет мер защиты жизненно важных органов. На дворе 21 век, неужели не разработаны современные, удобные бронежилеты?
    Также погиб в Яконуре Эдуард Туймечеков.
    Как тяжело и обидно, соболезнуем семье. близким и родным. Коллеги и друзья не забывайте…

  3. Мои искренние соболезнования семье погибшего! Страшно терять молодых, перспективных мужчин. Их становится всё меньше и меньше. Погибший был достойным сыном сеока алмат.

    Настораживает то, что убийца — земляк Бабаева и Белекова. Тоже с ининского куста…

  4. Лично знал Евгения. Он был хорошим человеком, работником, с активной гражданской позицией. Искренние соболезнования родным и близким.

  5. До сих пор не верится, что такое могло случиться((((( Соболезную родным и близким, очень позитивный был человек, хороший друг и семьянин. Пусть земля будет тебе пухом, Женя!

  6. Как жаль, что уходят такие замечательные ребята..! Дети без отца и кормильца! с Женей лично не знаком, но отзываются о нем, как об очень порядочном и скромном человеке… Кстати, у задержанного тоже двое детей осталось. каковы и им жить с этой трагедией и осуждением односельчан… все это проклятая водка и неумение наших людей пить! Слышал, что тот (Тазов Эркин) якобы вообще ничего не помнит!

  7. Менты бывают разные!!! Но этот парень был отличным мужиком, безобидный и адекватный! Земля ему пухом, а убийцу на вышку лишил урод семью отца!

  8. Ответ Владимиру.А что Вас так настораживает, что убийца с Ини?Это что-то меняет? Да, этот убийца наш земляк.Очень прискорбно.Жаль Женю.
    От имени всех ининцев я приношу искрение соболезнования семье погибшего, Айсуре.Пусть земля ему будет пухом.Мы склоняем низко головы.

  9. Владимир,да убийца с Ини.А что Вас так настораживает?И что по Вашему виновата земля которая его, ненормального родила и вырастила?
    Соболезную Айсуре, всем родственникам погибшего.Пусть земля будет ему пухом.Приношу искрение соболезнования от всех ининцев

  10. Глубоко соболезную.
    Думаю, это начало не объявленной войны водки с населением России. Уже дело дошло до огнестрельного оружия. И дурным от водки может стать не только ининец.

  11. искренние соболезнования,Женя наш земляк ,и Айсуру и детишек так жалко ,вся жизнь была впереди.Родные и близкие держитесь…

  12. Amat причем тут жители села шашикман???и причем Тазов был не местным…и Женя тоже..и думаю это может случится с каждым никто не застрахован!!!и причем тут гопота???ты хоть знаешь смысл слова гопота???тут вообще то погибли двое человек!!!и никакой гопоты здесь нет!!!это может случится везде!!!

  13. прежде чем печатать статью надо уточнить факты, он свою жену не бил, она была на работе и дома он не скандалил, участкового она не вызывала, вызвали посторонние люди. Жена узнала после всех. Она же не виновата. Почему пишете не достоверную информацию. Я могу гарантировать что это информация достоверная.

  14. как же невыносимо больно!прекратите эти споры!что же творится вокруг!это же горе в семье!родные и близкие держитесь…

  15. Вообще-то говорят так: если коп погиб при исполнении служебных обязанностей — это говорит о непрофессинализме.

  16. Стажер, ты охренел совсем? Держи свои тупые мысли при себе! Из-за таких, как ты и погибают ребята. Умник нашёлся. А убийцу нафиг ещё содержать в колонии. Так же застрелить бы его, тварь.

  17. причем тут коп,и непрофессионализм,прежде всего он был человеком ,хорошим отцом ,мужем,братом,сыном,другом,у вас не человечности…

  18. Полицейский должен охранять мою жизнь. И вашу тоже. А как он может это сделать, если не может сохранить свою? У нас в городе наряд ППС регулярно выезжает на семейные скандалы. И что? С каждой семейной ссоры привозить труп? Плюс: тот парень(убийца), что, окончил разведшколу? Или обучался в лагере боевиков? Может отставной офицер спецслужб? Если да, то погибшего надо наградить.

  19. сначала уточни факты ,поьом задумайся ,никто не хочет умирать в свои 29 лет ,у него семья ,жена и дочки ,мать ,отец,сестра

  20. Стажёр, встретила бы тебя на улице, плюнула бы в лицо за такие слова. Каждый раз, когда ты оставляешь свои гадкие комментарии в отношении полицейских не только в этой статье, но и в других, я всегда думаю — вот ты точно не пойдёшь работать в органы, смелости не хватит. Вчера расстреляли в Челябинске двух работников охраны, которые прибыли на машине, когда сработала сигналка. Они даже из машины не успели выйти. Тоже скажешь — их плохо учили? да потому что народ совсем озверел. А участковый — самая неблагодарная работа, самая тяжёлая, я это не по наслышке знаю. И не надо меня переубеждать.
    МУЖЧИНЫ (именно так, с большой буквы) идут работать в органы чаще всего не за большой з/п (всего полгода назад з/п участкового составляла 15 т.р. До фига, не правда ли?), а за тем, чтобы всяких тварей и ублюдков на место ставить. А когда погибают из-за них же на службе, немногие могут это оценить или хотя бы вопринять так, как должно быть без едких комментариев, типа «его никто не заставлял туда идти».

  21. Я не про то. Безусловно, соболезнование родным и близким, но капитан- это высшее оперативное звание. Майоры уже сидят в кабинетах и перебирают бумажки.

  22. Пипец. Если ты полный профан в званиях («капитан- это высшее оперативное звание». Ты где такое нашёл?), а уж тем более в практике, то лучше не пиши здесь комменты, чтобы не казаться всё глупее и глупее. Чтобы сидеть в кабинете и как ты выражаешься «перебирать бумажки», надо в г..не (извиняюсь за выражение, конечно) повариться, чтобы было не стыдно в этом же кабинете сидеть и руководить. А если сразу в кресло сел, то нефиг и в органы идти.

  23. Оперативной работой занимаются вплоть до капитана. Далее(майоры, п\полковники и пр) уде администраторы. Где ты видела полковника, потрулирующего улицы? Пробка!

  24. стажер,если бы ты знал этого человека, то не писал бы ерунды об непрофессионализме. Оставь свои комменты при себе.

  25. За что награждать? Почему при жизни не оценили «такого» сотрудника. В ОВД есть кропотливые сотрудники, в тч участковые, которые смогли навести порядок на своих участках, которые более достойны наград!!! Почему он не изъял оружие раньше? Не смог выявить? Почему с населением не смог найти общий язык и пьяница выбрал вариант легче застрелить? Иного участкового ждут поможет разберется, уважают, а этого нет…Про него разные мнения у людей. Для статистики работал. На козлов отпущения висяки пытался повесить. Бог ему судья. А семью жалко.

  26. чечек и стажер да пошли вы все нах…..!!!!!!!!!!!! я родная его сестра!!!!!!!!!никто не имеет права осуждать его!!!!!!!!!!! вы же ведь его вообще не знали!!!!!!!!!! есть такие придурки, которые хотели его смерти т.к.было, что покушалисьна его жизнь!!!!!!!!!! моего старшего брата, жизнерадостного, целеустремленного, убила какая то тварь, мой младший родной брат умер изза врачебной ошибки!!!!! И поэтому никто не СМЕЕТ что-нибудь плохого писать о моем брате!!!!!!!Убью!!!!!!!!!!!!!!! НЕНАВИЖУ ЕгО!!!!!!!!!!!! изза убийцу потеряла брата сама сразу после похорон оказалась в больнице сердце!!!!!!!!!!!! МАМУ и ПАПУ жалко!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чтоб убийца сгнил в тюрьме умер мучительно медленнно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! свои семейные проблемы не могут сами решить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!чтоб испытал то же что и МЫ

  27. Чечек, Стажер. Кто вам дал право о совершенно незнакомом Вам человеке так рассуждать!!!
    А о моем Брате я могу сказать, что он был открытым, жизнерадостным человеком. Никогда не унывал. Алтай улуста айтканыла, 1аанды 1аан деп, 1ашты 1аш деп тооп 1урген. Ада — энезинин, эш-нокоринин, эки 1араш болчок кызычактарынын, 1аажы 1аанаган таадазынын ла нааназынын тайагы болуп 1урген. 1аантайын каткырып 1уретен, кайран акам!!!

    На семейные «разборки» он выезжал в Шашикман часто, потому что это было его долгом. Вы здесь говорите о профессионализме, о том, что он знал куда идет. —- Да, он знал куда идет.
    И чтобы остановить этого пьяного безумца, который мог бы выстрелить в любого прохожего или члена своего семьи, Женя не побоялся. Он вышел с глазу на глаз с преступником… Я думаю, не многие бы смогли так поступить.
    Вы это пишите «просто от балды»? Или думаете, что знаете все, умнее всех. Никто не может предугадать судьбу.
    У алтайцев говорят, 1еткер 1ен алдында.
    Прежде, чем писать надо сто раз подумать. Я понимаю, что Вы совершенно посторонние люди. Но Вы — люди.
    А для всех нас: кто вместе рос, кто дружил с Женей, кто любил его, каждое Ваше слово наносят глубокие раны.
    Пусть земля тебе, Женя, будет пухом. Мы любим тебя…

  28. чечек,а ничего,что убийца специально поджидал участкового, спрятавшим где-то,когда участковый вышел из машины и подходил к дому(или чему там) произошел выстрел. Подсудимый сразу побежал к соседям и спрятался!!!

  29. Амыр, ты вообще не прав .его на участке все уважали и любили.никогда он висяков на не виновных не вешал.это просто Амыр твоя ЗАВИСТЬ.Он был очень хорошим семьянином, мужем, папой, братом, коллегой и хорошим товарищем.

  30. Руслана ,дорогая держитесь ,он навсегда останется в наших сердцах хорошим человеком,земля ему пухом ,светлая память.Аруна А

  31. От всей души!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Бог мне судья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))) ЖЕЛАЮ ВСЕМ ТЕМ, кто выше написал эти УЖАСНЫЕ!! комментарии, касающиеся брата Русланы, испытать то же самое, что испытали Руслана, ее родители и Айсура!!! Да чтоб СДОХЛИ вы все при этом, захлебнувшись своим горем!!!!!!!!!!!!!!!!! Аж руки трясутся, ублюдки!!!!! :((((((((((((((((((((((((

  32. как же вы можете так говорить!?я в шоке,что у нас такие люди есть как вы,имейте совесть.а если бы это был кто нибудь из ваших близких? мир потерял хорошего человека…

  33. Пролог. Участковый на своем участке обязан знать у кого есть незарегистрированное оружие и делать соответствующие выводы.На охоту- то вместе ездили. Если в первом акте пьесы висит ружье, то в последнем акте оно обязательно стрельнет.Дети Корчагина вырастут без бедно, через год другой жена его выйдет замуж.Новый ее муж будет детей любить и всегда чувствовать себя иждивенцем.И только мама Жени до конца дней своих будет помнить сына и горевать.Дети Тазова вырастут в безденежье, от этого вырастут озлобленными и ни когда не будут работать на хорошей работе.Жена его год- другой погорюет и найдет молодого мужа.Молодой муж детей часто будет упрекать хлебом и обзывать их иждивенцами.И только мама Эркина до конца дней своих будет горевать и помнить сына.Восславим Женщину-мать!

  34. почему убийца перед тем как выстрелить не подумал о своих детях,матери,жене???! он ведь знал кого убивает, не простого продавца или чабана

  35. никто в этой жизни не застрахован от этого))) хвать спорить никому от этого лучше не станет))) ни к чему хорошему эти комментарии не приведут)))
    но ведь он не умышлено же убил участкового))) Женю я знала хорошо и Эркина знаю хорошо, ни когда не видел чтоб от дома скандалил и жену бил))) почему пишете всякую фигню)) Ни кому от этого хорошо или плохо не станет))) Хвать, читать даже противно)))
    Вы этим Женю не вернете))) Думаете приятно читать родственникам все это))
    ХХХ ты точно знаешь, что он спрятался и ждал его, ты там был все видел, Он не спрятался у соседей он сам сдался.

    Пусть земля тебе будет пухом Женя….. никогда тебя не забуду
    Вечная память о тебе в моем сердце

  36. чечек, стажер и циник, наверное, не испытали в жизни того горя, которое испытали родня Жени. Погиб, умер (какая разница как умер) ведь погиб же ЧЕЛОВЕК!!! Вы, наверное, забыли или не знали, то я вам напомню о покойниках плохо не говорят.Поэтому пишите всякие гадости!!! Не зная лично Жени, как вы смеете писать такое?! ЦИНИК какое ты имеешь право рассуждать судьбу детишек. И дочурки Жени, и дочурки Эркина всего лишь маленькие дети. Маленькие, миленькие дети!!! Не надо проклинать или думать в жизни нехорошее, ведь всё зло о котором ты думашь к тебе непременно обернется!! Айсура, Руслана держись и крепитесь! Просто думайте о том, что хороший человек всегда попадет в рай. А Женька был и останется хорошим и приятным человеком в наших сердцах. А на то что здесь пишут, вы наплюньте!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...