Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными

27 мая 2025 года, 16:58
0

Госавтоинспекция Республики Алтай призывает участников дорожного движения быть предельно осторожными в связи с ухудшением погодных условий. На территории Горно-Алтайска и районов идут осадки в виде мокрого снега и дождя, возможна гололедица.

В связи с этим всем автолюбителям нужно быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

Пешеходам тоже стоит быть более внимательными. При переходе через проезжую часть, необходимо снять капюшон, убедиться, что водитель заметил вас и успевает остановиться, чтобы уступить дорогу.

При движении в темное время суток и в условиях ограниченной видимости следует использовать световозвращающие элементы, которые значительно повышают безопасность пешехода.

Соблюдайте Правила дорожного движения в любую погоду. Помните, безопасность на дорогах зависит от каждого участника дорожного движения!

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...