Горно-алтайские футболисты одержали победу в Барнауле

18 сентября 2012 года, 12:21
3

15-16 сентября в Алтайском крае проходили юбилейные мероприятия в связи с 75-летем образования региона. В рамках праздника в Барнауле на стадионах «Школы Смертина» прошел Фестиваль спорта, в том числе и Фестиваль футбола. Участие в футбольном фестивале приняла и команда «Ветераны Горно-Алтайска».

В полуфинале жребий свел наших ветеранов с командой официального спонсора турнира «Кока-кола» из Новосибирска. Проигрывая по ходу матча 0:1, Сергей Ошлыков буквально на последних минутах сравнял счет. Была назначена серия пенальти. И вот тут во всем блеске показал себя вратарь горно-алтайцев Юрий Белозеров, отбив два мяча (победа в серии со счетом 4:3).
Таким образом, наши ветераны вышли в финал турнира, где встретились с командой «БТИ» из Барнаула. Игра получилась интересная и зрелищная. Уверенно поведя в счете 2:0, во втором тайме ветераны пропустили один мяч, но к концу матча забили третий гол и выиграли со счетом 3:1.
Директор «Школы Смертина» Евгений Татаринцев поблагодарил горно-алтайцев за участие и поздравил их с победой.