В Республике Алтай стартовали единые государственные экзамены (ЕГЭ). 23 мая одиннадцатиклассники сдавали историю, литературу и химию.
Как сообщили в правительстве РА, в регионе работают восемь пунктов проведения ЕГЭ. Два в Горно-Алтайске, остальные – в Шебалинском, Усть-Канском, Кош-Агачском, Турочакском, Улаганском и Майминском районах.
Всего на экзамен по истории зарегистрировалось 360 человек. Химию сдают 254 выпускника, литературу – 48.
«Основной период ЕГЭ пройдет с 23 мая по 11 июня, с 16 июня по 23 июня предусмотрены резервные дни. Работать будут 13 пунктов проведения экзаменов», – отметила министр образования и науки РА Ольга Саврасова.
Добавим, результаты сегодняшних экзаменов станут известны до 9 июня.


