Студенты ГАГУ успешно выступили на чемпионате России по самбо
Фото: Правительство Республики Алтай.

Студенты ГАГУ успешно выступили на чемпионате России по самбо

22 мая 2025 года, 14:04
0

В Рязани с 10 по 13 мая прошел чемпионат России по самбо среди студентов вузов. В нем приняли участие более 400 спортсменов из разных регионов страны.

Как сообщили в республиканском правительстве, студент естественно-географического факультета Горно-Алтайского госуниверситета (ГАГУ) Алексей Кыныраков стал победителем чемпионата. Он занял первое место по боевому самбо в весовой категории до 58 кг. Спортсмен представит Россию на студенческом Кубке Европы в Сербии в сентябре этого года.

Студенты ГАГУ успешно выступили на чемпионате России по самбо

Серебро в этом же весе по спортивному самбо завоевал студент психолого-педагогического факультета ГАГУ Карам Кыбыев. Третье место в весе до 64 кг по боевому самбо занял Айдар Чоков (агротехнологический факультет).

Спортсменов поздравил глава Республики Алтай Андрей Турчак. Он пожелал им новых побед.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людих. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...