В Республике Алтай от укуса змеи пострадал двухлетний мальчик из Новосибирска.
Семья Богомоловых отдыхала на Алтае 17-18 мая. В районе Чемала Алена, Альберт и их маленький сын Даниил пошли гулять в лес. По словам матери мальчика, там на него напала гадюка.
«Мы просто гуляли по лесу, фотографировались. Даниил наступил на какой-то бугорок и заплакал. Я повернулась, а от него быстро уползает гадюка. Ему было очень больно, она укусила его за ногу, но рана была не глубокая. Мы сразу же извлекли жидкость, обработали рану, обратились в местную больницу. Там ему еще раз обеззаразили рану и поставили укол. Выписали обезболивающие препараты», – рассказала туристка порталу Sib.fm.
По словам женщины, ребенок плакал всю ночь из-за полученного шока и боли. Врачи заверили, что жизни мальчика ничего не угрожает.


это живая природа, а не ботанический сад,надо быть готовым к агрессивной среде