В Республике Алтай прошли региональные соревнования «Школа безопасности», в которых приняли участие 14 команд.
Как сообщили в правительстве региона, более 120 спортсменов на протяжении четырех дней демонстрировали свою физическую подготовку, выносливость, смекалку, умение работать в команде и творческие способности.
Участники состязались в двух возрастных категориях. Соревнования включали спортивные и творческие этапы.

«В «Школе безопасности» участники оттачивают навыки подготовки к сложным чрезвычайным ситуациям. Однажды эти навыки могут спасти чью-то жизнь. Каждый, кто прошел этот путь, – настоящий герой», – подчеркнула руководитель республиканского центра туризма отдыха и оздоровления Елена Елекова.
Первое место в младшей возрастной группе заняла команда «Тихая застава» (Усть-Коксинский район), второе – «Юные туристы» (Кош-Агачский район), третье – «Каспер» (Турочакский район).

В старшей возрастной группе победу одержала турочакская команда «Ирбис». Серебро завоевала команда «Азимут» из Майминского района, бронзу – команда «У-ла-ла» из Горно-Алтайска.
Победители представят Республику Алтай на межрегиональных и всероссийских этапах «Школы безопасности».


