В Горно-Алтайске прошли общественные обсуждения проекта благоустройства городского парка культуры и отдыха у «Голубого Алтая».
Как сообщили в мэрии, горожанам показали предложенную проектировщиками предварительную концепцию благоустройства.
«Отмечу, что на всероссийский конкурс подается не вся территория горпарка, а только та часть, что расположена по левую сторону от кинотеатра «Голубой Алтай». Все, что уже благоустроено по правую сторону (аллея снежного барса, набережная реки Майма) – остается неизменным», – подчеркнула в своем телеграм-канале мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова.

По ее словам, исходя из пожеланий горожан предложены следующие объекты: детская площадка, рассчитанная на детей разных возрастов; современный скейт-парк; небольшая смотровая площадка с качелями, выступающая продолжением благоустроенной части набережной; спортивная зона для игр в городки и занятий роллер спортом (в том числе для детей с ОВЗ), а также для игровых видов спорта; сцена с амфитеатром; качественное озеленение; беговая дорожка (зимой – дорожка для занятий лыжным спортом); зона фастфуда; зона отдыха с лавочками и беседками; теплая санитарная комната; входная группа и парковка на 20 машиномест со стороны моста, ведущего в Партизанский лог.

«В целом, получается функционально и продуманно. Конечно, возникли замечания и предложения. Команда учтет все, что было озвучено, и доработает концепцию. Любой желающий сможет ознакомиться с проектом самостоятельно», – отметила градоначальница.

Ольга Сафронова поблагодарила всех неравнодушных жителей города за участие в обсуждениях: «Это важно для нашего города среди гор!»


Началось…
Развлекательный парк дело благое для горожаниных! Но с благими намерениями не полечти наши деревья!
Хорошая затея! Но начать нужно по традиции с рубки деревьев! «Лесорубы» сейчас закончат лесозаготовки по ул.Чорос-Гуркина и чтобы не простаивали пусть парком займутся, там наверняка все деревья старые и вызывают опасность людей.
я так и не понял многих заставили снять баннеры ,а почему у не которых они висят , это автомагазин АВТОРЕАЛ на парке возле Парнаса ,или в ТТК по улице СТРОИТЕЛЕЙ ,где магазин СФЕТОФОР так там вообще ВСЯ стена развешана баннерами,они что Неприкасаемые что ли !!? если боретесь пусть на всех закон действует !?
Софронова молодец