По данным синоптиков, с 16 по 18 мая на реке Бия в районе села Кебезень Турочакского района продолжится подъем уровня воды до отметок 580-620 см. Возможно затопление прибрежных территорий населенного пункта, сообщили в республиканском главке МЧС.
На Телецком озере продолжится подъем уровня воды в районе села Яйлю до отметок 475-520 см. Возможно затопление участков береговой дороги. В районе села Артыбаш уровень воды может подняться до 470-510 см. Возможно затопление прибрежных территорий.
Объявлено штормовое предупреждение. Жителям домов, попадающих в зону возможного затопления, рекомендуют заблаговременно подготовиться к возможной эвакуации.
Напомним, паводковая обстановка осложнилась в селе Балыкча Улаганского района, там сейчас подтоплено более 40 приусадебных участков. В трех домах вода выше уровня пола. Кроме того, подтоплены три приусадебных участка в селе Кара-Кудюр Улаганского района и один участок в Артыбаше Турочакского района.
С жителями Балыкчи 16 мая встретился глава региона Андрей Турчак. Он вылетел в село, чтобы лично узнать, какая помощь требуется людям.



Вроде дня назад власти писали что все под контролем, а теперь объявили шторм)))
Под контролем — это мероприятия по предотвращению критической ситуации…., а не наблюдать что происходит, …
Зачем дамбу в Балыкче делали?
в 2014 мчэеска тож плела про контроль и маниторинг в городе…..