В Балыкче осложнилась паводковая ситуация
Фото: Правительство Республики Алтай.

В Улаганском районе осложнилась паводковая ситуация. В зоне подтопления оказалось село Балыкча, где из берегов вышла река Чулышман. Уровень воды в ней превысил критическую отметку.

По поручению главы Республики Алтай Андрея Турчака в район подтопления вылетела оперативная группа, в которую вошли спасатели МЧС и глава Улаганского района Айдар Акчин, чтобы на месте встретиться с жителями и определить, какая им необходима помощь.

Они уточнят количество подтопленных домов и участков, в случае необходимости примут решение об эвакуации жителей в пункты временного размещения. Опергруппа также оценит запас продуктов питания, питьевой воды и медикаментов.

По информации МТС, связь в Балыкче восстановлена.

За минувшие две недели в республике выпала месячная норма осадков. В зоне риска также находятся Улаган и Чибиля, добавил Турчак.

«Держим ситуацию на контроле. Все силы и средства готовы к любому развитию событий», — сказал он.

photo_2025-05-15_17-22-59

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...