В Республике Алтай в рамках Всероссийского проекта «МедиаПритяжение» прошел первый региональный «МедиаФорум».
Как сообщили в правительстве региона, 11 команд «Движения Первых» представили экспертному совету результаты своих информационных кампаний, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Чтобы сохранить память о Героях, участники создали авторские рубрики, подкасты, обширную базу фото- и видеоматериалов. Также медиаволонтеры работали на параде Победы.
По итогам регионального этапа первое место заняла команда колледжа культуры и искусства имени Г.И. Чорос-Гуркина «АлтайМедиа». Второе место – у команду Турочакской школы «Энергджайзер». Третьей стала команда Усть-Коксинской школы «ЛедиСтайл».
«АлтайМедиа» представит наш регион на окружном этапе конкурса «МедиаПритяжение».

После защиты проектов ребята поучаствовали в мастер-классах. Им рассказали, как писать эффективные тексты для социальных сетей, снимать качественные видео и работать с профессиональной фототехникой.



Медиафорум проводят «профессионалы» из правительства РА неспособные собственную газетенку «Звезда Алтая» издавать на приличном уровне. Для бездельников из этой подтирочной бумаги мастер-класс проведите. Позорники!