В Республике Алтай завершилась межрегиональная олимпиада по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока. Очный этап прошел в Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса в Горно-Алтайске.
В олимпиаде приняли участие более 280 школьников из Республики Алтай, Башкирии, Бурятии, Татарстана, Тувы, Якутии, Хакасии, Кемеровской области. Они защищали проекты и анализировали художественные тексты.
Как сообщили в правительстве РА, первое место заняла ученица Усть-Мутинской школы Валерия Чичканова. Второе место – у школьницы из Башкирии Анастасии Григорьевой. Третьей стала ученица из Якутии Нарыйаана Прокопьева.


