Аграрии получили субсидий на 314 млн рублей

Аграрии получили субсидий на 314 млн рублей

7 сентября 2012 года, 10:09
2

За восемь месяцев текущего года аграрии Горного Алтая получили в виде субсидий 314,3 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 161,1 млн, из республиканского – 153,2 млн. На реализацию целевой программы «Социальное развитие села» потрачено 177,4 млн рублей.

На приобретение минеральных удобрений и внесение органических удобрение сельхозтоваропроизводители республики получили в виде субсидий в общей сложности 54 млн рублей; на поддержку пантового оленеводства и табунного коневодства – 27,4 млн рублей; на поддержку овцеводства – 34,7 млн; на племенное животноводство – 38,4 млн; на молочное животноводство – 76,3 млн; на поддержку элитного семеноводства – 1,1 млн рублей; на закладку и уход за многолетними насаждениями – 4,2 млн рублей; на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам – 8,6 млн; на возмещение части затрат на уплату процентов по краткосрочным кредитам – 4,4 млн; субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам на развитие малых форм хозяйствования – 87,3 млн; на поддержку мясного скотоводства – 600 тыс. рублей; на приобретение семян для выращивания кормов в северных и высокогорных районах – 300 тыс. рублей; на поддержку регионального семеноводства и овощеводства – 3,3 млн рублей; на приобретение дизтоплива для сезонных сельскохозяйственных работ — 4,5 млн рублей; субсидии на приобретение техники и оборудования – 18,2 млн рублей.
В рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года» на мероприятия по строительству объектов газоснабжения и водоснабжения в сельской местности затрачено 66,9 млн рублей из федерального и республиканского бюджетов; на развитие образования в сельской местности — 19,8 млн рублей; на улучшение жилищных условий — 32,5 млн рублей; на пилотный проект «Алгаир-2» по комплексной компактной застройке и благоустройству в Майме – 58,2 млн (в том числе из федерального бюджета — 36,2 млн рублей).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...