Республиканский Минфин вновь получил отличную оценку

Республиканский Минфин вновь получил отличную оценку

6 сентября 2012 года, 13:23
4

Министерство финансов России опубликовало рейтинг субъектов РФ по качеству управления региональными финансами в 2011 году. Республика Алтай, как и год назад, вошла в число субъектов с высоким качеством управления региональными финансами.

Всего регионов-«отличников» 23, в Сибири в эту группу, кроме Республики Алтай, входят Алтайский край и Омская область.
Забайкальский и Красноярский края, Кемеровская, Новосибирская и Томская области, а также Республики Бурятия, Тыва и Хакасия входят в число 48 регионов с надлежащим уровнем управления региональными финансами. При этом отмечено, что в Красноярском крае и Новосибирской области имеются нарушения бюджетного законодательства.
Иркутская область оказалась в числе 12 регионов с низким качеством управления региональными финансами.
При составлении рейтинга учитывались такие показатели как качество бюджетного планирования, качество исполнения бюджета, качество управления долговыми обязательствами, финансовые взаимоотношения с муниципальными образованиями, качество управления госсобственностью и оказания госуслуг, а также степень прозрачности бюджетного процесса.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. С высоким качеством управления бюджетными финансами, точно и по делу сказано. «Кому и сколько» заранее знают!

  2. Все это заслуга бывшего министра финансов Гашкиной, об этом можно было и упомянуть если что…
    Посмотрим сможет ли удержать планку действующии…

  3. Не понятки, в Минфине РА высокое качество управления региональными финансами и тут же власти Республики Алтай объявили о проведении торгов на право заключения контракта на открытие невозобновляемой кредитной линии с лимитом 100 млн рублей для финансирования дефицита республиканского бюджета и на погашение государственных долговых обязательств…)))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...