Организационный комитет «Единой России» по проведению предварительного голосования в Республике Алтай принял решение отказать Вячеславу Харину в регистрации в качестве кандидата на предварительное голосование по одномандатному избирательному округу №4 на дополнительных выборах в Горно-Алтайский городской Совет депутатов.
Данное решение принято сегодня, 14 апреля, на заседании Оргкомитета после рассмотрения представленных документов. Основанием для отказа послужили нарушения требований Положения о порядке проведения предварительного голосования.
Кандидат не указал информацию о наличии у него судимости, которая была снята в 2021 году, а также в заявлении указаны прочие сведения, которые являются недостоверными.
«Таким образом, Вячеслав Харин не сможет принять участие в предварительном голосовании «Единой России» по определению кандидата на дополнительных выборах в Горно-Алтайский городской Совет депутатов по округу №4. Напомню, предварительное голосование «Единой России» является важным этапом в определении достойных кандидатов, которые впоследствии будут представлять партию на выборах. Выдвижение кандидатов продлится до 24 апреля. А электронное предварительное голосование состоится с 19 по 25 мая 2025 года», — отметила член оргкомитета, руководитель Регионального исполкома партии «Единая Россия» Татьяна Щеголькова.
Добавим, что Вячеслав Харин неоднократно выдвигался от партии КПРФ на предыдущих избирательных кампаниях Республики Алтай, однако безуспешно.



А это кто такой вообще?
Тоже интересно. Может он молодой и перспективный и поэтому отказали?
этот г-н юрист-кидало, имел дело с ним.
Очень хороший человек и юрист.
Только заявляясь от ЕР, можно попасть в совет депутатов. Идейных нет, принципиальных нет. Почему бы и Харину в том строю было не потусоваться. Это не первый и не последний «коммунист» в строю ЕР.
Кандидат в праймериз ЕР не указал судимость — так она погашена, что нивелирует все правовые последствия и «человек считается НЕсудимым». Хотели бы, могли бы «простить».
Что выборы, что (тем более!) праймериз в ЕР — полная туфта. Cтадия выдвижения и допуска кандидатов, а также способ подсчета голосов (в последнее время в меньшей степени) — «химия».
https://vk.com/wall40151044_5659 комментарий Харина Вячеслава Игоревича
Уважаемый господин Харин В.И., вы так много своего времени потратили в социальных сетях «Вконтакте» описывая как не справедливо по отношению к вам поступил оргкомитет партии «Единая Россия». Наверное «взываете» их к совести, как они могли такого « профессионала» и «кристально чистого» человека не взять в свои ряды. А у вас совесть есть или хотя-бы представление, что стоит за этим словом. Я думаю нет, учитывая не малое количество местных жителей пострадавших от ваших «псевдоюридических услуг». Ловко у вас получается, людей дурачить (брать деньги и не оказывать услуги), уклоняться от уплаты налогов и при этом ещё и обижаться на «Единую Россию»… Рада, что соответствующая информация уже дошла и до оргкомитета, город же маленький и все друг-друга знают, это нужно учитывать. Или вы считаете, что «умнее всех»? Здесь в Республике Алтай вам ничего хорошего «не светит», делайте выводы.
Уважаемый господин Харин В.И., вы так много своего времени потратили в социальных сетях «Вконтакте», описывая как не справедливо по отношению к вам поступил оргкомитет партии «Единая Россия». Наверное «взываете» к их совести, как они могли такого « профессионала» и «кристально чистого» человека не взять в свои ряды. А у вас совесть есть или хотя-бы представление, что стоит за этим словом. Я думаю нет, учитывая не малое количество местных жителей пострадавших от ваших «псевдоюридических услуг». Ловко у вас получается, людей дурачить, уклоняться от уплаты налогов и при этом ещё и обижаться на «Единую Россию»… Рада, что соответствующая информация уже дошла и до оргкомитета, город же маленький и все друг-друга знают, это нужно учитывать. Или вы считаете, что «умнее всех»? Здесь, в Республике Алтай, вам ничего хорошего «не светит», делайте выводы.
Лично я пострадал от этого человека и лишился 25тысач рублей , хотел воспользоваться юридическими услугами , он не выполнил свою работу и деньги не вернул